В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
В Тулуне полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с коллегами из отделения по противодействию экстремизму и уголовного розыска МО МВД России «Тулунский» проверили иностранных граждан на предмет постановки на миграционный учёт.
Мероприятия направлены на выявление и пресечение незаконной миграции, а также на усиление контроля за миграционной обстановкой, предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства и иных противоправных деяний, в том числе экстремистского и террористического характера.
В рамках операции проверялись места компактного проживания иностранных граждан в жилом секторе, торговые точки, общепиты, а также транспортные средства.
Всего оперативники составили 7 административных протоколов.
Сотрудники полиции выявили 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.2 УК РФ.
За организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконное пребывание в России, полицейские усматривают признаки преступления, предусмотренные статьёй 322.1 УК РФ.
Рейдовые мероприятия тулунскими полицейскими проводятся регулярно.
Сотрудники полиции напоминают, что при въезде на территорию Российской Федерации иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт в миграционной службе для легального пребывания на территории России.
По истечении 90 суток иностранный гражданин должен либо продлить регистрацию по имеющимся основаниям, либо выехать за пределы РФ.
Нарушением правил миграционного учёта считается отсутствие или утрата документов, подтверждающих право иностранного гражданина на пребывание в России, либо невыполнение условия выезда из страны после окончания срока действия документа, на основании которого разрешено пребывание в России.
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Источник: GazetaHot.Ru
19.12.2025 19:15
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/politceyskie/154660604/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 22 2025 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области сотрудники ГАИ получили благодарность от жителей соседнего региона Сегодня, в 12:41
- 02.03.26 с 13-30 до 17-00 Неотложное отключение эл. энергии. Сегодня, в 12:19
- Выставка «Глина: творчество без границ» открыла двери в мир гончарного искусства Сегодня, в 12:17
- Ученица МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Хабарова Мария начала обучение в ОЦ "Сириус". Сегодня, в 12:15
- Приглашаем на регион.фестиваль конкурса народ.творчества «Карусель ремёсел»! Сегодня, в 12:11
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 11:42
- B МО "Тулунский район" провожали земляка Евгения на службу. Сегодня, в 11:39
- Звездопад талантов: в Тулунском районе выбрали «Мини-мисс и Мини-мистер 2026» Сегодня, в 11:36
- Пятый год продолжается специальная военная операция. Россия ведет борьбу с... Сегодня, в 11:30
- Открытое первенство по универсальному бою «Дисциплина Средства защиты» — было жарко! Сегодня, в 11:28
- 28 февраля в пос.Куйтун прошла «Гонка дружбы» — межрай.соревнования по лыжным гонкам! Сегодня, в 11:20
- 28.02.2026г. Ковёр Б | Открытое первенство города Тулуна по Универсальному бою Сегодня, в 11:11
Информационный сайт 